МАДОУ №30       

г.Кушва   

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад №30 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей

г. Кушва Свердловской области ул. Гвардейцев, 5

Телефон

+7(34344)6-25-98

Эл. почта dou30.kushva@yandex.ru

Безопасность детства

Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому надо не только усиленно оберегать и защищать ребёнка, но и учить его безопасному поведению в различных ситуациях как в доме, так и вне его. Несмотря на сложность организации современного общества, детский травматизм — это чрезвычайная ситуация, ответственность за которую несут все виновные.

С 01 декабря по 01 марта 202 года на территории Кушвинского городского округа стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства» (зимний период). Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках,  усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

В период  акции поведены мероприятия, целью активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности и безопасности в быту.

-  «Родительский патруль» на тему «Безопасность ребенка в автомобиле» (совместно с сотрудниками ГИБДД);

- Профилактическая операция «Горка» (просмотр мультфильмов, обыгрывание сюжетов с игрушками, развлечение с отработкой практических навыков «Зимние приключения Незнайки»);

-  Целевые экскурсии: «Светофор», «Горка – хорошо, плохо!» (экскурсия к ледяному городку города Кушва);

- Консультации для родителей на темы  «ФЛИКЕР – световозвращающий элемент», «Правила катания на различных средствах (тюбинг, снегокат, санки, ледянки), «Простые правила обеспечения безопасности при катании с горок», «Воспитываем грамотного пешехода»,  «Елочка – зажгись!», «Новый год без пожара», «Безопасность ребенка в новый год», «Первая помощь при обморожении и переохлаждении», «Безопасность дома», «Правила общение с незнакомцами» и т.д.

- Организованы выставки рисунков воспитанников по пожарной и дорожной безопасности.

 

 

 

с 01 декабря по 28 lдекабря 2022 года (зимний период) на территории Кушвинского городского округа проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В рамках акции в детском саду проведено обследование детского сада на наличие образовавшихя катков, наледей, опасных горок; наличие на крыше здания наледи и снега. Среди родительской общественности  проведена профилактическая работа, направленная на безопасность жизнедеятельности несовершеннолетних и их родителей в быту, на улице. 

В период с 01 июня по 31 августа 2022 года (летний период) на территории Кушвинского городского округа проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

В соответствии с этим в МАДОУ № 30 были проведены следующие мероприятия:   создана комиссия по проверке закрепленных территорий, на безопасность нахождения там детей. Данной комиссией были проверены 6 игровых детских площадок, составлены акты, где указаны выявленные нарушения, все акты отправлены в Управление образования КГО.

Профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности несовершеннолетних и их родителей в быту, на улице. Опубликованы материалы на сайте ДОУ и на официальной странице ДОУ в ВКонтакте.

 

Акты осмотра опасных объектов

Памятка "Профилактика бытовых отравлений"

 

 

 

 

 

 

Период с 01.11.2021 по 01.03.2022 в субъектах РФ проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021\2022».
Цель акции: профилактика чрезвычайных происшествий с детьми в зимний период.
В рамках акции в МАДОУ №30  организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на дороге, на покрытых льдом водоемах, на профилактику выпадения детей из окон и пожарную безопасность.
Безопасность детей – забота взрослых!
Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

 

АНТИ -ТЕРРОР

План мероприятий по проведению Всероссийской акции «Безопасность детства»

Наверх