4 марта 2015 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей функционирует под руководством заведующей – Пратасовой Маргариты Владимировны. Учредителем образовательного учреждения является Управление Образования Кушвинского городского округа. Начальник Управления Образования – Ларина Любовь Владимировна.

Детский сад расположен в рудничном микрорайоне г. Кушва, ул. Гвардейцев, 5, функционирует с февраля 1978 года. До 1996 года находился в ведомственном подчинении Гороблагодатского рудоуправления, как учреждение ясли-сад. С 1997 года работает как учреждение общеразвивающего вида.

С декабря 2006 года – официально закреплено приоритетное осуществление деятельности по художественно-эстетическому развитию детей.

Детский сад работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 7.30 до 18.00 час.