Макет по правилам дорожного движения

Воспитатель группы раннего возраста:

Аптикаева Надежда Юрьевна

В рамках темы недели посвященной транспорту и правилам дорожного движения родителям было предложено вместе с детьми принять участие в создании макета, что давало бы возможность малышам моделировать различные дорожные ситуации, а так же:

• дать первые знания о правилах дорожного движения: улицу можно переходить только на зеленый свет светофора
  • развивать мелкую моторику рук
  • развивать зрительное внимание умение визуально контролировать и координировать свои действия.

Почти все родители откликнулись и приняли участие вместе со своими детьми в создании макета.